Regione Sicilia . ACCEDI AI SERVIZI
 Facebook  Feed RSS  Tema  Navigare il sito

Il Consiglio Comunale

Comune di Castrofilippo, Aula Consiliare

Elezioni amministrative del 10 giugno 2018 indette con Decreto dell’Assessore Regionale alle Autonomie Locali n.57 del 11 aprile 2018.

Composizione del Consiglio Comunale

Presidente : Rag. Graci Salvatore

 (in ordine di voti)

Gruppo: Si Amo Castrofilippo

FANARA Maria 12/02/1982
SEDITA Antonio 16/09/1974
FAILLA Maria Elena 06/10/1989
BAIO Gioachino 02/10/1974
AGLIATA Mariagrazia 28/04/1988
GRACI Salvatore 31/03/1963
BRUCCULERI Michele 16/03/1986
BAIO Carmelo 11/09/1988

Gruppo: Insieme per Castrofilippo

SERRAVILLO Riccardo 18/06/1986
PALUMBO Maria Angela 20/11/1984
ROSSELLI Pasquale Antonio 04/12/1993
BRUCCULERI Virginia 12/08/1990

Organi di indirizzo politico (Amministrazione Trasparente)

Verbali del Consiglio Comunale

Regolamento per il funzionamento del Consiglio Comunale

Elezione del Sindaco e del Consiglio

Sussistenza cause ineleggibilità e incandidabilità

Sussistenza cause di incompatibilità

Elezione Presidente del Consiglio

 

  Contenuto aggiornato il 10/07/2018

::Pagine correlate::

Copyright @ Comune di Castrofilippo - P.zza P.Borsellino, 2 92020 Castrofilippo (AG) P.IVA:00277680849 - Tutti i diritti riservati